Skip to content
Home » Что такое Молекула? | что такое молекула

Что такое Молекула? | что такое молекула

Что такое Молекула? | Күнделікті жалпы жаңалықтар

[penci_button link = “#” icon = “” icon_position = “left”] КӨРУ [/penci_button]

Что такое Молекула?


Посмотрев данное видео вы узнаете:
Для чего ученым нужна молекула? Что из себя представляет молекула? Как молекула выглядит в виде формулы? Из чего состоит молекула? Что такое броуновское движение? Как себя ведут молекулы в разных веществах?

Спасибо за просмотр, ребятки. Подписываемся и смотрим еще больше интересного и полезного видео!

Что такое Молекула?

5. Строение вещества. Атомы и молекулы (часть 1)


Вещества состоят из частиц трех типов атомов, молекул и ионов. В этом видео, ты узнаешь, что такое атомы и молекулы, что атомы состоят из ядра и электронов. Также научишься определять заряд ядра атома любого элемента и число электронов, которые вращаются вокруг этого ядра.

5.  Строение вещества. Атомы и молекулы (часть 1)

Про атомы и молекулы для детей. Познавательный мультик


Занимательная химия для детей. Что такое атом и молекула? В этом познавательном мультике по химии вы узнаете, из чего сделаны все вещества, существующие в природе. А так же – как получаются молекулы, что общего у пикселей и атомов, сколько молекул в одной капле воды (H2O), и какую таблицу открыл Дмитрий Менделеев.

Развивающий мультик предназначен для самых маленьких зрителей, которые только начинают познавать окружающий мир. Познакомиться с основами химии и узнать из чего всё состоит будет совсем нетрудно вместе Умными Пластилинками!

химия познавательныймультик длядетей хочувсёзнать почемучки изчегоэтосделано молекулы атомы пиксели длямалышей развивающиймультик наука химиядлядетей наукадлядетей ялюблюнауку мультик мультфильм мультики мультфильмы пластилинки умныепластилинки

Про атомы и молекулы для детей. Познавательный мультик

МОЛЕКУЛЫ ПОД МИКРОСКОПОМ. Что мы увидим, если посмотрим на молекулу в оптический микроскоп?


Что мы увидим, если посмотрим на молекулу или атом в оптический микроскоп?

Всем людям, а тем более школьникам, хорошо знакомы картинки типа той, что приведена выше. Однако увидим ли мы чтото подобное если будем смотреть на молекулу или атом даже через самый крутой оптический микроскоп?
Мы знаем, что существуют такие оптические приборы как микроскопы. Эти устройства позволяют рассмотреть очень маленькие объекты. В них можно рассмотреть клетки живых организмов и даже их внутреннюю структуру, а также многое другое из того, что не видно обычным глазом. Но можно ли шагнуть дальше, и увидеть молекулы из которых состоят клетки?
Строго говоря, у всех микроскопов есть некоторый предел, до которого они могут увеличивать картинку, или другими словами, насколько маленький объект в них можно рассмотреть. И сразу честно признаемся, что не существует такого оптического микроскопа, в который можно было бы рассмотреть объект такой же маленький как одна молекула или атом. Этому препятствуют некоторые фундаментальные законы оптики.
Однако предположим всё же, что нам удалось добыть микроскоп с таким шикарным разрешением, что он готов был бы нам показать такой же маленький объект как одна молекула или атом. И вот мы навели этот микроскоп на один единственный атом или молекулу, что же мы увидим?
Ответ очень прост: фактически ничего. Дело в том, что свет состоит из фотонов. И чтобы увидеть какойлибо объект в микроскоп или даже просто глазом, и чтобы рассмотреть его структуру, нам необходимо чтобы много фотонов отражались одновременно от различных частей данного объекта и в изобилии попадали после этого в окуляр оптического прибора либо к нам в глаз. Конечно возможна также ситуация, что объект сам светится т.е. излучает фотоны. Смысл остаётся тем же, много фотонов от различных частей объекта должно одновременно попадать в оптический прибор.
Но молекулы или атомы взаимодействуют с фотонами подругому. Они не отражают их. Молекулы и атомы умеют только поглощать или испускать фотоны. А чаще всего фотоны вообще пролетают мимо молекул и атомов не взаимодействуя. Одновременно атом или молекула излучает обычно всего только один фотон, который после этого летит в непредсказуемом направлении. К тому же, для того чтобы молекула или атом излучила фотон, нужно чтобы она (или он) сначала поглотили другой фотон.
Таким образом, наш эксперимент по наблюдению молекулы в микроскоп выглядел бы так: мы освещаем светом атом или молекулу, но большинство фотонов пролетает мимо исследуемого атома или молекулы. Затем в некоторый момент, один из фотонов все же поглощается, а через некоторое время атом или молекула излучают в непредсказуемом направлении аналогичный фотон (частенько кстати, он летит в ту же сторону, откуда прилетел ранее поглощенный фотон).
Таким образом, этот единственный фотон, излученный молекулой или атомом, мы вряд ли сможем отличить от той подсветки, которой светим на исследуемый объект, т.е. миллиардов других таких же фотонов, летящих рядом. А если молекулу не подсвечивать, то излученного ею фотона возможно придется ждать очень долго.
Но даже если мы и сможем отделить фотон, вылетевший из молекулы, от фотонов подсветки, то тем не менее, лучшее, чего мы можем ожидать от молекулы или атома, на которые смотрим в оптический микроскоп, так это то, что в некоторый непредсказуемый момент, она (или он) всё же излучит в сторону окуляра микроскопа один фотон. Глазу человека недостаточно одного фотона чтобы увидеть хоть чтото. Но микроскоп вероятно можно сделать таким, что он сможет засечь и усилить сигнал, полученный при попадании одного единственного фотона.
В любом случае лучшее что мы получим при наблюдении молекулы или атома в самый крутой оптический микроскоп, так это исчезающе маленькие и редкие вспышки света, длящиеся в течении ускользающего мгновения, возникающие в непредсказуемые моменты. Эти вспышки при этом никак не будут визуально отражать структуру молекулы или атома (хотя их спектр и будет содержать некоторую информацию о ней), и мы так и не увидим картинки подобной тому, что приведена выше. Вообще говоря, картинка выше это лишь плохая визуализация внутренней структуры атома, которая была исследована с помощью других методов, но никак не с помощью оптического микроскопа.

See also  오르 필 시럽 | 의사가 알려주는 뇌에 직접 작용하는 진통제들 모든 답변
See also  АНАСАРКА. | анасарка

молекула, атом, микроскоп

zatochkaru.ru Мой сайт по заточке маникюрных инструментов и обучению заточке. Заходите посмотрите Каким интересным делом я Зарабатываю себе на жизни😀

МОЛЕКУЛЫ ПОД МИКРОСКОПОМ. Что мы увидим, если посмотрим на молекулу в оптический микроскоп?

Атом. Ион. Молекула


На этом уроке вы сможете узнать чтото новое о мельчайших частичках, из которых состоят вещества.

Атом. Ион. Молекула

❗❓Наука для детей Молекулы и атомы | Смешарики Пинкод То, что нельзя объяснить


Подписывайся на канал TVSmeshariki: https://www.youtube.com/c/smeshariki и не забудь НАЖАТЬ НА КОЛОКОЛЬЧИК 🔔 Каждую ПЯТНИЦУ на нашем канале TVSmeshariki премьерные серии НОВОГО сезона мультсериала Смешарики Пинкод и Смешарики Спорт! Не пропустите!
Смешарикивернулись
ПИНКОД (сезон гуманитарных технологий) Все серии: https://goo.gl/vahwfD
Пинкод. Смешарики | Познавательные мультики для детей 1 сезон: https://goo.gl/nzj76y
Пинкод. Смешарики | Познавательные мультики для детей 2 сезон: https://goo.gl/FTTAFS
Пинкод (2017 год) + Смешарики Спорт: https://goo.gl/RJKJVf
Плейлист для выходных: https://goo.gl/qFucmE
Смешарики 2D. Все серии подряд | HD: https://goo.gl/6Q62F2
Смешарики Новые приключения : https://goo.gl/54Bvc9
Смешарики 2009 года : https://goo.gl/3WC17H
Смешарики. Сборники : https://goo.gl/6osQFm
Лучшие мультфильмы: https://goo.gl/sf7FqY
Смотрите также:
Смешарики Азбука здоровья https://youtu.be/pMfeKQgfwTo
Смешарики Умный дом https://youtu.be/jvtWyKYckI0
Смешарики 2D Чистый спорт https://youtu.be/oWfOqQkM5JM
Смешарики Шуша https://youtu.be/T2tNCm7yPRE
Смотрите также свои любимые серии про:
Лосяша : https://goo.gl/RwUjtc
Копатыча : https://goo.gl/8Jz5GA
Карыча : https://goo.gl/fnvKNV
Пина : https://goo.gl/eMYexH
Ёжика : https://goo.gl/NRsTLe
Бараша : https://goo.gl/D7Q3Vv
Нюшу : https://goo.gl/ULC6fi
Кроша : https://goo.gl/dGGLJ8
Совунью : https://goo.gl/EXyEgQ

В преддверии наступления Нового года Бараш ищет чуда. С помощью Шаролета он уменьшается до размеров молекул и атомов и изучает их изнутри, чтобы найти то, куда ученые еще не смогли добраться. Найдет ли Бараш чудо для себя внутри молекул и атомов?
Наука для детей Смешарики ПинКод интересные факты о растениях, о технике, передаче информации, о человеке, о Земле, физических и химических явлениях. Наука для школьников может показаться скучной, но с эпизодами ПинКода от Смешариков учиться легко и интересно. Эпизоды из серий подойдут также и для маленьких детей. Ведь все научные факты сопровождаются занимательным анимационным видеорядом. Физика для детей от Смешариков это весело и познавательно!

See also  만복 의 근원 하나님 | [새찬송가] 1장 만복의 근원 하나님 모든 답변

Ссылка на серию: https://www.youtube.com/watch?v=L8EKfH_7rIk

Мы в социальных сетях!
Группа Вконтакте: https://vk.com/smeshariki
Мы в Инстаграм https://www.instagram.com/smeshariki_official/
Мы на Фейсбуке: https://www.facebook.com/TVSmeshariki/?ref=hl
Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/smeshariki
Следи за нами в Твиттере https://twitter.com/TVSmeshariki
Все мультклипы подряд https://goo.gl/ZCJv2v

Смотреть Смешарики онлайн все серии подряд на русском языке вы можете в хорошем качестве совершенно бесплатно без регистрации. Приятного просмотра!

❗❓Наука для детей  Молекулы и атомы | Смешарики Пинкод  То, что нельзя объяснить

ЧТО ТАКОЕ МОЛЕКУЛА?


ЧТО ТАКОЕ МОЛЕКУЛА?

Урок 11 (осн). Атомы и молекулы


Урок физики в Ришельевском лицее

Урок 11 (осн). Атомы и молекулы

Обзор моей коллекции ароматов ESCENTRIC MOLECULES | Что такое МОЛЕКУЛА? | Лучший ПАРФЮМ для тела


Здравствуйте!
Сегодня продолжаем наш разговор об ароматах ESCENTRIC MOLECULES. Покажу вам всю коллекцию парфюма от английского дома. Разберем какие ароматы достойны внимания.

В общем, приятного просмотра!
Не забудьте поставить лайк под видео и подписаться на канал.

А еще жду вас в моем инстаграме: https://www.instagram.com/gras.olga/

духи парфюм коллекция ESCENTRICMOLECULES MOLECULE

Обзор моей коллекции ароматов ESCENTRIC MOLECULES | Что такое МОЛЕКУЛА? | Лучший ПАРФЮМ для тела

Развлечёба | Про молекулы и атомы | СТС Kids


Кубокотик рассказывает про молекулы и атомы

Кот Кубокот нескучно объясняет школьную программу. Смотрите скорее новую серию раздела «Окружающий мир», чтобы учиться на одни пятёрки!

Следи за нашими новостями в социальных сетях:
Группа VK: https://vk.com/ctckids
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/kidsctckids/
Мы в Instagram: https://www.instagram.com/ctc_kids/

Наш сайт: https://ctckids.ru

Развлечёба | Про молекулы и атомы | СТС Kids

Сіз өзекті что такое молекула жаңалықтарды немесе басқа жаңалықтарды көре аласыз kk.taphoamini.com/wiki бөлісеміз

Что такое Молекула? және қатысты суреттер что такое молекула

Что такое Молекула?

Что такое Молекула?

что такое молекула және қатысты ақпарат

Бұл бейнені қарау арқылы сіз мынаны білесіз: ғалымға молекула не үшін қажет? Молекула нені білдіреді? Молекула формулада қалай көрінеді? Молекуланы не құрайды? Броундық қозғалыс дегеніміз не? Әр түрлі заттарда молекулалар қалай әрекет етеді? ————————————————– ———– Көргендеріңізге рахмет, балалар. Жазылыңыз және қызықты және пайдалы бейнелерді көріңіз! ————————————————– ———–.

>>> Сіз бұдан да қызықты ақпаратты мына жерден көре аласыз https://kk.taphoamini.com/
осында бөлісу

#Что #такое #Молекула.

это интересно,интересное видео,образовательное видео,корм для мозга,молекула,атома,состав молекулы,электроны атомов,инертные газы,химия,физика,строение молекулы,химические связи,ионы,валентность,сила отталкивания,молекулярная масса,органическая химия,эмпирическая формула.

Что такое Молекула?.

что такое молекула.

Сіз что такое молекула туралы ақпаратты осы жерден таба аласыз деп үміттенеміз.
Бұл мазмұнды көргеніңіз үшін рахмет

3 thoughts on “Что такое Молекула? | что такое молекула”

  1. Интересно, а если человек умер то его ткло тоже как этиловый спирт в диметиловый эфир, типо труп в разложиные органы, интересно!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *