Skip to content
Home » Алжир.Обзор страны | алжир астанасы

Алжир.Обзор страны | алжир астанасы

Алжир.Обзор страны | Күнделікті жалпы жаңалықтар

[penci_button link = “#” icon = “” icon_position = “left”] КӨРУ [/penci_button]

Алжир.Обзор страны


Алжир , полное название — Алжирская Народная Демократическая Республика —государство в Северной Африке в западной части Средиземноморского бассейна, крупнейшее по территории африканское государство. Столица и крупнейший город страны Алжир.
Название страны происходит от ойконима её столицы — города Алжир , который получил название благодаря своему местоположению — он был основан в X веке на 4х прибрежных островах, изза чего получил название «ЭльДжезаир» (что на арабскоем означает «острова»).
Алжир граничит с Марокко на западе, Мавританией и Мали — на югозападе, Нигером — на юговостоке и Ливией и Тунисом — на востоке. Бо́льшая часть территории страны лежит в пустыне Сахара.
Алжир — слаборазвитое аграрноиндустриальное нефтеэкспортирующее государство. Экономика Алжира базируется главным образом на добыче углеводородного сырья, развиты также сельское хозяйство и промысел морепродуктов. Развито выращивание пшеницы, овса, фруктов, в частности цитрусовых, и овощей. Агропромышленный комплекс страны не в состоянии удовлетворить собственный спрос, изза чего Алжир вынужден импортировать продовольствие. В водах страны ловят сардины, скумбрию и даже шпроты. В Алжире имеются значительные месторождения железа, цинка, свинца, меди, мышьяка, ртути, фосфатов. Национальная валюта Алжира Алжирский динар.
Основными торговыми партнёрами по экспорту в 2017 году выступили: Италия 15,9 %, Франция 12,5 %, Испания 11,6 %, США 9,8 %, Бразилия 6 %, Нидерланды 5,4 %, Турция 5,2 %, Великобритания 4,5 %
Основными позициями экспорта были: нефть, сжиженный газ, вино, цитрусовые свежие и сушеные фрукты.
Основными торговыми партнёрами по импорту в 2017 году выступили: Китай 18 %, Франция 9,3 %, Италия 8,1 %, Германия 7 %, Испания 6,8 %, Турция 4,4 %, США 4 %, Южная Корея 3,6 %.
Основными позициями импорта были машины и оборудование, продовольствие, сырье, потребительские товары.
На 1 июля 2019 численность население оценивается в 43 053 000 человек площадь территории составляет— 2 381 740 км² (занимает 32е место в мире по численности населения и 10 е по территории).

Алжиралжир страна столица алжираалжир какая странаалжир городнаселение алжираг алжиралжир находитсягосударство алжирфлаг алжираалжир на карте
г алжир странанаселение страны алжиргде находится алжиркакое население алжира
африканский алжиралжир языкалжир отраслиалжир африканская странаалжир расположен

Алжир.Обзор страны

Марокко — государство в Северной Африке (рассказывает Марат Сафаров)


See also  아두 이노 Lcd 예제 | 아두이노 예제 12 Lcd에 글자 표시하기 모든 답변

Королевство Марокко государство в Северной Африке. Омывается на севере водами Средиземного моря и на западе — Атлантического океана. Гибралтарский пролив отделяет Марокко от Европы. На востоке и юговостоке граничит с Алжиром, на юге — с Западной Сахарой (по мнению властей Марокко, считающих Западную Сахару своей территорией, страна на юге граничит с Мавританией). Юговосточная граница в пустыне Сахара точно не определена. Общая площадь страны — 446 550 км². По этому показателю Марокко занимает 57е место в мире… Рассказывает историк Марат Сафаров.

Марокко — государство в Северной Африке (рассказывает Марат Сафаров)

АНГОЛА | Как в АФРИКЕ подкатывают к ИНОСТРАНЦАМ | Толстушка ОТЖИГАЕТ


Друзья!!! Cегодня на нашем 🎥YouTube канале PointOnTheMap новый фильм про достопримечательности Анголы.

Что же посмотреть в Анголе за пределами Луанды?
Чёрные камни Pungo Andongo древние застывшие куски лавы, где мы обнаружили гильзу времён ангольской войны за независимость
Настоящие ангольские деревни. Мы покажем как живут простые люди и узнаем, что шик, блеск и великолепие заканчиваются сразу за пределами столицы Луанды
Кладбище кораблей. В 35 километрах к северу от Луанды нашли своё последнее пристанище более 50 ржавых громадин. Никто из местных так и не поведал нам откуда они пришли и почему остались на этом пляже. Зато сейчас это одна из достопримечательностей Луанды.

Подписывайтесь на наш канал 👍 и открывайте мир вместе с нами 👍!!!
https://www.youtube.com/c/pointonthemap?sub_confirmation=1

АНГОЛА | Как в АФРИКЕ подкатывают к ИНОСТРАНЦАМ | Толстушка ОТЖИГАЕТ

Камерун 2020 Яунде Дуала Лимбе


Обычно русские как все анти африканское развитие Не покажут это.

Камерун 2020 Яунде Дуала Лимбе

АЛЖИР. Көзі тірі куəгер қари.


Қылышынан қан тамған, сұм уақыт Ашаршылық жылдардың тірі куəгері енем Какенқажының бала күні осы сұм ажал уақытпен тұспатұс келіпті…

АЛЖИР. Көзі тірі куəгер қари.

АЛБАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, НИЩЕТА И ШОКИРУЮЩАЯ КРАСОТОЙ ПРИРОДА!!!


Все самое интересное и уникальное об Албании одной из самых бедных и небезопасных стран Европы!!!

Вопросы по рекламе и сотрудничеству [email protected]

Инстаграм http://instagram.com/mihailartyushin
Группа VK http://vk.com/vlogooceangroup
Перископ https://www.periscope.tv/vlogoocean/

Всем спасибо за просмотр))
Подписывайтесь на канал!!!
Ставте лайки и пишите комментарии))!

Мой VK
vk.com/tyushinmihail

АЛБАНИЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ, НИЩЕТА И ШОКИРУЮЩАЯ КРАСОТОЙ ПРИРОДА!!!

САМАЯ ЗАКРЫТАЯ СТРАНА МИРА! Ливия сегодня: как живут люди после революции и свержения диктатора


Бот низких цен на авиабилеты: https://i.avs.io/29a1oe

Самая закрытая страна мира сейчас – не Северная Корея, не Туркменистан, не Сомали и не Афганистан. В эти есть хоть какойто шанс получить визу. В Ливию – нет. Ливия сейчас – номер 1 в рейтинге самых труднодоступных мест планеты. И я попал в неё.

See also  이민 쉬운 나라 | 한국인이 적은 돈으로 당장 이민가기 쉬운 국가 Top 10 상위 58개 답변

Как живут люди в стране, которая 10 лет назад была самой яркой в Африке, а теперь разбита на десятки осколков? В первом видео рассказываю о самом интересном осколке Ливии – Триполи. Смотри!

Вторая часть приключений в Ливии: https://youtu.be/khw1z53lKlo

⬇️ Подпишись на меня в
1️⃣ Инстаграме: https://instagram.com/misha_edet
2️⃣ Телеграме: https://t.me/misha_edet
3️⃣ Вконтакте: https://vk.com/misha_edet
4️⃣ Фэйсбуке: https://www.facebook.com/misha.edet
5️⃣ Твиттере: http://twitter.com/misha_edet

⭐️ Есть предложения? Пиши на [email protected]

👋 Давай знакомиться! Я Миша Ронкаинен, он же блогер Поехавший.

У меня нет инстинкта самосохранения, потому я выбираюсь в самые опасные путешествия и страны своим ходом. Я уже посетил Йемен, КНДР, Афганистан, Донецк (ДНР), Луганск (ЛНР), Узбекистан, Таджикистан, Монголию, Сомали, Судан, Ливию, Средиземье (БирТавиль), Лаос, Антарктиду.

🇷🇺 Я люблю путешествия по России тоже. Бывал на самых окраинах нашей страны: от Чечни до Ямала, и от Курильских островов до Калининграда. Снимал, как живёт самый богатый регион России и самый бедный.

☝️Мой контент не стерильный, как Орел и Решка. Я снимаю что вижу, без цензуры. И хорошее, и плохое. Иногда это не всем нравится. Иногда я плохо себя веду – я же обычный человек. Но я никогда не скрываю этого.

Моя цель – показать тебе мир, как он есть на самом деле. Без уловок и попыток понравиться. Давай дружить?! Подписывайся на канал и смотри мои фильмы про путешествия. Увидим мир вместе 😉

© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать материалы из этого ролика о том, как Ливия живёт сегодня полностью или частично, но только с указанием моего авторства (Миша Ронкаинен) и ссылкой на это видео или канал ПОЕХАВШИЙ.

Ливия Триполи Libya

САМАЯ ЗАКРЫТАЯ СТРАНА МИРА! Ливия сегодня: как живут люди после революции и свержения диктатора

Алжир халқы уақытша президентке қарсы шықты


Алжирде жоғарғы палатаның төрағасы Әбділқадыр Бенсалах ел конституциясына сай уақытша президент деп жарияланды. Дегенмен, халық оны елдің бұрыңғы президенті Әбділәзиз Бутефликаның жақтасы деп айыптап, наразылықтарын білдірді. Сондықтан олар шеруге шығып, демократиялық реформаларды түбегейлі өзгертуді талап етіп отыр. Жүздеген демонстранттарды тәртіп сақшылары сумен атқылап, көз жасаурататын газ қолданған. Дегенмен, ашулы жұрт шерулетуден тайынбайтынын айтты. Ал, уақытша президенттің билік басында 90 күн болуға құқығы бар. Осы уақыт ішінде ол мерзімінен бұрын президент сайлауын жариялауы тиіс.

Алжир халқы уақытша президентке қарсы шықты

Албания За 5 Минут


Албания страна на средиземном море, с великолепными горами и видами. Но она почему то не особо популярна среди туристов изза сложной истории. Почти 50 лет она находилась в изоляции под правлением диктатора Энвера Ходжи…
Но об этом и о многом другом вы подробнее узнаете в это свежем, новом, фантастическом видео) Всем приятного просмотра!) Албания За 5 Минут.

See also  라이트 쎈 중 2 상 답지 | 라이트쎈중2상 답지 해설지 상위 87개 답변

Группа: https://vk.com/newfoundlandspublic
Instagram: https://www.instagram.com/alexander_liubchik/

Албания

Албания За 5 Минут

Германия туралы қызықты мәліметтер/Германия мемлекеті


Бұл видеода әлемнің ең дамыған елдерінің бір Германияның тарихын, статистикасын, көрікті орындарын танитын боласыздар. Каналым біртіндеп дамып келе жатыр. Қолдауларыңыз үшін көпкөп рахмет : )

Германия туралы қызықты мәліметтер/Германия мемлекеті

Сіз өзекті алжир астанасы жаңалықтарды немесе басқа жаңалықтарды көре аласыз https://kk.taphoamini.com/wiki/ бөлісеміз

Алжир.Обзор страны және қатысты суреттер алжир астанасы

Алжир.Обзор страны

Алжир.Обзор страны

алжир астанасы және қатысты ақпарат

Алжир, толық атауы – Алжир Халықтық Демократиялық Республикасы – Жерорта теңізі бассейнінің батыс бөлігіндегі Солтүстік Африкадағы мемлекет, Африка мемлекетінің аумағындағы ең үлкені. Алжирдің астанасы және ірі қаласы. Елдің атауы астананың астанасы – Алжир қаласынан шыққан, ол өзінің ризашылығына ие болды – ол X ғасырда 4 -ші жағалау аралдарында құрылды, ол үшін ол «Эль- Озеа »Эль-Джезайрда). Алжир батыста Марокко, оңтүстік-батыста Мавритания мен Мали, оңтүстік-шығыста Нигер, шығыста Ливия мен Туниспен шектеседі. Ел аумағының көп бөлігі Сахара шөлінде орналасқан. Алжир нашар дамыған аграрлық-өнеркәсіптік мемлекет. Алжир экономикасында көмірсутегі шикізатын өндіру, сондай -ақ ауыл шаруашылығы мен теңіз өнімдерінің дамуы басым. Бидай, сұлы, жеміс -жидек, әсіресе цитрус жемістер мен көкөністерді өсіру. Елдің агроөнеркәсіп кешені өзінің сұранысын қанағаттандыра алмайды, себебі Алжир азық-түлік импорттауға мәжбүр. Елдің суларында сардиналар, скумбрия және тіпті спраттар ауланады. Алжирде темір, мырыш, қорғасын, мыс, мышьяк, сынап, фосфаттардың айтарлықтай кен орындары бар. Алжирдің ұлттық валютасы – Алжир динары. 2017 жылғы негізгі экспорттық серіктестер: Италия 15,9%, Франция 12,5%, Испания 11,6%, АҚШ 9,8%, Бразилия 6%, Нидерланды 5,4%, Түркия 5,2%, Ұлыбританияның негізгі экспорттық баптары 4,5%болды: мұнай, қоюландырылған газ , шарап, жаңа цитрус жемістері мен кептірілген жемістер. 2017 жылы негізгі импорттық сауда серіктестері болды: Қытай 18%, Франция 9,3%, Италия 8,1%, Германия 7%, Испания 6,8%, Түркия 4,4%, АҚШ 4%, Оңтүстік Корея 3, 6%. Импорттың негізгі позициялары автомобильдер мен жабдықтар, азық -түлік, шикізат, халық тұтынатын тауарлар болды. 2019 жылдың 1 шілдесіндегі жағдай бойынша тұрғындардың саны осы ауданда 43 053 000 адамды құрайды – 2,381 740 км (халық саны бойынша әлемде 32 -ші орын алады және аумағы бойынша 10 -шы орын алады). Алжир #алжир #алжир қаласы #алжир қай ел #алжир қаласы #алжир халқының саны #алжир #алжир #бұл мемлекет #алжир #ту тіл #алжир филиалдары #алжир африка елі #алжир орналасқан.

>>> Сіз бұдан да қызықты ақпаратты мына жерден көре аласыз kk.taphoamini.com
осында бөлісу

#АлжирОбзор #страны.

Алжир,алжир страна,столица алжира,алжир какая страна,алжир город,население алжира,г алжир,алжир находится,государство алжир,флаг алжира,алжир на карте,г алжир страна,население страны алжир,где находится алжир,какое население алжира,африканский алжир,алжир язык,алжир отрасли,алжир африканская страна,алжир расположен.

Алжир.Обзор страны.

алжир астанасы.

Сіз алжир астанасы туралы ақпаратты осы жерден таба аласыз деп үміттенеміз.
Бұл мазмұнды көргеніңіз үшін рахмет

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *